Представьте многочлен в виде куба суммы или куба разности двух выражений: 1) x^3-3x^2y+3xy^2-y^3; 2) 8+12x+6x^2 - y^3

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:02
    0
    1) x^3-3x^2y+3xy^2-y^3 = (x-y) ^3;

    2) 8+12x+6x^2 - y^3 это никак

    8+12x+6x^2 + x^3 = (x+3) ^3

    8-12x+6x^2 - x^3 = (2-x) ^3