зная, что зависимость y от x является линейной функцией, найдите значение 2A - 3B:

x A - 10 0 10

y - 15 B 5 6

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:02
    0
    Линейная функция имеет вид y=kx+b

    Известно, что 5=k*0+b. Отсюда b=5

    6=10k+5. Отсюда k = (6-5) / 10=0,1

    Подставим полученные значения k и b в функцию: y=0,1x+5

    найдём х=А при у=-15

    -15=0,1 А+5

    0,1 А=-15-5

    0,1 А=-20

    А=-20:0,1

    А=-200

    найдём у=В при х=-10

    В=0,1 * (-10) + 5

    В=-1+5

    В=4

    2 А-3 В=2 * (-200) - 3*4=-400-12=-412

    Ответ: - 412.