Помогите решить, прошу

представьте многочлен в виде куба суммы или куба разности двух выражений:

1) x^3-3x^2y+3xy^2-y^3

2) 8+12x+6x^2+x^3

3) 27-27b+9b^2-b^3

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:00
    0
    X³-3x²y+3xy²-y³ = (x-y) ³

    8+12x+6x²+x³=2³+3·2²x+3·2·x²+x³ = (2+x) ³

    27-27b+9b²-b³=3³-3·3²·b+3·3·b²-b³ = (3-b) ³