Решите уравнение (3 х-1) : 5 - (5 х+1) : 6=-2

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:27
    0
    (3 х-1) : 5 - (5 х+1) : 6=-2

    18 х-6-25 х-5=-60

    -7 х=-60+6+5

    -7 х=-49

    х=7
  2. 1 июня, 12:23
    0
    (3x-1) * 6 - (5x+1) * 5+60=0

    18x-6-25x-5+60=0

    -7x+49=0

    x=7