Решить систему уровнений

3x-y=1

xy=10

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:55
    0
    3x-y=1

    xy=10

    y=3x-1

    x (3x-1) = 10

    3x^2-x-10=0

    D=121

    x1=2 y1=5

    x2=-10/6 y2=-6