Функция y = (x+1) ²-6 (x-1) + 8

Какие для этой функции можно взять точки? С какими координатами?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:21
    0
    Любые, удовлетворяющие функции; необходимо просто в данную функцию подставить координату x и получишь координату "у", к примеру:

    при координате x=0 координата y = (x+1) ²-6 (x-1) + 8 = (0+1) ²-6 (0-1) + 8=15;

    т. е. координаты 0; 15

    при координате x=1 координата y = (x+1) ²-6 (x-1) + 8 = (1+1) ²-6 (1-1) + 8=12,

    т. е. координаты 1; 12

    и тд и тп