Электричка за три часа приехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:50
    0
    Решение такое:

    1) 145-98=47 (км) - проехал в третий час.

    2) 47+3=50 (км) - проехал во второй час.

    3) 145 - (47+50) = 48 (км)

    Ответ: в 1 час 48 км, во 2 50 км, а в 3 47.