Преобразуйте в многочлен стандартного вида.

(x+1) * (x+2) * (x+3)

(y-5) * (y+4) * (y+1)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:28
    0
    Просто раскроем скобки:

    (x+1) * (x+2) * (x+3) = x^3+6 x^2+11 x+6

    (y-5) * (y+4) * (y+1) = y^3-21 y-20