геометрическая прогрессия б (n) задана первыми двумя членами б1=2/243 и б2=2/81 найти б10

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:39
    0
    Б2=б1*д

    д=б2/б1 = (2/81) / (2/243) = 3

    б10=б1*д^9 = (2/243) * 19683=162

    Ответ: б10=162