Решите уравнения

-4 х+5+х=-7-2 х+9

3 х-6=2+5 х-1

12-7 х+2=3

2 х+3+7 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:17
    0
    1. - 4 х+5+х+7+2 х-9=0

    -4 х+х+2 х+3=0

    -1 х+3=0

    х=-3/-1

    х=3
  2. 24 августа, 17:49
    0
    1) - х+3=0

    -х=-3

    х=3

    2) - 2 х-7=0

    -2 х=7

    х=-3,5

    3) - 7 х+11=0

    -7 х=-11

    х=1,5

    4) 9 х=-3

    х=-3/9 (дробью)