5 х^2-6 х-32

Разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:48
    0
    D=36-4*5 * (-32) = 36+640=676

    Корень из d=26

    X1=6+26/10=3.2 X2=6-26/10=-2

    Ответ: 5 (x-3.2) (x+2)
  2. 13 апреля, 09:32
    0
    D=36-4*5 * (-32) = 676 / |D=26

    X1=-2; X2=3,2