Решите с помощью уравнения^^ Два студента взялись набрать рукопись, разделив её на две равные части. Через 4 дня после того, как первый начал работу, к работе приступил второй. Закончили они работу одновременно. Первый студент набирал по 24 страницы в день, а второй - по 40 страниц. Сколько дней работал каждый студент и сколько страниц они набрали вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:57
    0
    40 (x-4) = 24x

    40x-160=24x

    40x-24x=160

    16x=160

    x=10 - дней работал 1 студент

    x-4 - > 10-4=6 - дней работал 2 студент

    24*10=240 - страниц 1 студент

    240 * 2 = 480 - страниц сделали оба студента