В равностороннем треугольнике ABC высота CH = 39 корень из 3, найдите сторону AB

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:39
    0
    В равностороннем треуг. высота равна

    h=√3/2*a слеловательно a=h/√3/2

    по условию h = 39√3 следовательно 39√3/2*2/√3=78