Возведите данное выражение в степень

а) (-3 а) ^ 4 б) (2 аb^5) ^8 в) (4t^2/5v) ^3

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:59
    0
    А) (-3 а) ^ 4=81 а^4

    б) (2 аb^5) ^8 = 256a^8b^40

    в) (4t^2/5v) ^3=64t^6/125v^3
  2. 23 февраля, 21:05
    +1
    При возведении отрицательного выражения в четную степень результат будет положительным

    (-3 а) ^4=81a^4

    при возведении в степень произведения в степень возводится каждый множитель

    (2 ав^5) ^8=256a^8b^40

    (4t^2/5v) ^3=64t^6/5v^3