Sin (3 П/2 + L) + cos (П-L)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:39
    0
    Сos (3 п/2 + L) + sin (п - L) = sinL + sinL=2sinL

    sin5L+sin2L=2sin ((5L+2L) / 2) cos ((5L-2L) / 2) = 2sin (7L/2) * cos (3L/2)

    2sinLcosLcos2L=sin2L*cos2L=1/2 * 2sin2L*cos2L=1/2 * sin4L, что и требовалось доказать