Решить систему уравнении

{у - 3 х = 1

x^{2} - 2 ху + у^{2}=9

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:57
    0
    Y = (1+3x)

    (x-y) ^2=9

    x-y=3 и х-у=-3

    х-1-3 х=3 х-1-3 х=-3

    х-3 х=3+1 х-3 х=-3+1

    -2 х=4 - 2 х=-2

    х=4/-2 х=-2/-2

    х=-2 х=1

    у = (1+3 х) у = (1+3 х)

    у=1+3 * (-2) у=1+3*1

    у=1-6 у=1+3

    у=-5 у=4

    Ответ : (-2; -5) и (1; 4)