4 х=-42-15 у

-6 х + 25 у=-32

Алгебраическим сложением

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:20
    0
    4 х+15 у=-42|*3

    -6 х+25 у=-32|*2

    12 х+45 у=-126

    -12 х+50 у=-64

    95 у=-190

    у=-190/95

    у=-2

    4 х=-42-15 у

    4 х=-42-15 * (-2) = - 42+30=-12

    4 х=-12

    х=-12/4

    х=-3

    Ответ : (-3; -2)