2x-y=13 2x+3y=9 решите алгебраическим сложением и методом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:39
    0
    Алгебр. слож.

    4 х+2 у=22

    2 (2 х+у) = 22

    2 х+у=11

    у=11-2 х

    подставляем 2 х-11+2 х=13

    4 х=24

    х=6

    у=11-12

    у=-1

    метод подстанов.

    у=2 х-13

    2 х+3 (2 х-13) = 9

    2 х+6 х-39-9=0

    8 х-48=0

    8 х=48

    х=6

    у=2*6-13=-1