Разложение на множители квадратных трехчлен: x² - 18x + 45

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:27
    0
    X² - 18x + 45

    Найдём корни

    x² - 18x + 45 = 0

    D/4 = 9² - 45 = 81 - 45 = 36

    X1,2 = 9 + - √36 = 9 + - 6

    X1 = 9+6 = 15

    X2 = 9-6 = 3

    x² - 18x + 45 = (x - 15) (x - 3)
  2. 20 декабря, 15:35
    +1
    = (х-3) (х-15) ...