Поезд двигался равномерно со скоростью 93/км ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3/км ч пешехода за 36 секунд. Найти длину поезда!

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:28
    0
    93-3=90 км/с это разница скоростей 90*1000/3600=900/36=25 м/с это разница скоростей в секундах Теперь 25 м/с * 36 с = 900 м - длина поезда