Основание равнобедренного треугольника 18, боковая сторона 15, найдите радиус вписанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:01
    0
    По формуле: корень из (p-a) (p-b) (p-c) / p, где p полусумма периметра

    Получаем: корень из (24-18) (24-15) (24-15) / 24=6*9*9/24=корень из 20,25=4,5