Решите уравнение:

а) 7x^2 + 14 = 0

б) 7y^2 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:26
    0
    А) 7x^2 + 14 = 0

    D=0^2-4*7*14==392

    нет решений дискриминант отрицательный
  2. 25 апреля, 20:09
    0
    Решите уравнение:

    а) 7x^2 + 14 = 0

    б) 7y^2 - 14 = 0

    Решение

    а) 7x^2 + 14 = 0

    7x^2 = - 14

    x^2 = - 2

    Действительных решений данное уравнение не имеет, так как x²>=0

    б) 7y^2 - 14 = 0

    7y^2 = 14

    y² = 2

    y1 = - √ (2)

    y2 = √ (2)

    Ответ:a) нет решений; b) - √ (2) ; √ (2)