решите уравнение

180-4 х+х+84=180

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:07
    -1
    После сокращения получится:

    -4 х+х=-84

    -3 х=-84

    3 х=84

    х=28
  2. 8 октября, 00:59
    -1
    264-3 х=180

    -3 х=180-264

    -3 х=-84

    -84/3

    х=28