Решите уравнение

(16 sin x) cos x = 4 √ 3 sin x

.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:31
    0
    16sinxcosx=4sqrt (3) sinx

    4sinxcosx=sqrt (3) sinx

    sinx=0

    x=Пk

    4cosx=sqrt (3)

    cosx=sqrt (3) / 4

    x=+-arccos (sqrt (3) / 4)) + 2 Пk