Решить уравнения одним из способов

a) приведением к квадратному 3 sin2 x - 4 sin x cos x + cos2 x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:48
    0
    3 sin2 x - 4 sin x cos x + cos2 x = 0

    6 sin xcos x-4sinxcosx+cosв квадрате х - sin в квадрате х=0

    2 sin xcos x+cosв квадрате х - sin в квадрате х=0-разделим на cos в квадрате х

    2 tg x+1-tg в квадрате х=0

    замена tg х=у

    у^2-2y-1=0

    решаешь квадратное уравнение и делаешь обратную замену