В арифметической прогрессии опущены чётные по порядку члены. Будет ли образованная последовательность арифметической прогрессией?

(С решением)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:16
    0
    Будет. т. к. a3=a1+2d a5=a3+2d и т. д. получится арифметическая прогрессия но d удвоится