Найдите с в уравнении: 2 х в квадрате + 8 х + с = 0, если оно имеет корень 5

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:13
    0
    2x^2+8x+c=0 | x1=5

    2*5^2+8*5+c=0

    50+40+c=0

    c=-90

    Ответ: - 90