Sin t=5/13, пи / 2
+4

Ответы (1)
  1. 18 января, 10:09
    0
    Cost = - √ (169/169 - 25/169) = - √144/169 = - 12/13

    sin2t = 2 * sint * cost = 2 * (5/13) * (-12/13) = - 120/169