Решите уравнение

16 - (2x-5) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:54
    0
    16-2 х+5=30

    21-2 х=30

    -2 х=30-21

    -2 х=9

    -х=4,5 | : (-1)

    х = - 4,5