Построить график функции у=0,4 х-8 и по нему найти:

При каком значении х значение у равно - 8; - 2; 0; 0,5; 1,5; 4.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:17
    0
    Х=-2 у=-8,8

    х=-1 у=-8,4

    х=0 у=-8

    х=1 у=-7,6

    х=2 у=-7,2

    теперь по этим точкам строишь график

    при у=-8

    0,4 х-8=-8

    0,4 х=-8+8=0| : 0,4

    x=0

    y=-2

    0,4x-8=-2

    0,4x=-2+8=6|:0,4

    x=15

    y=0

    0,4x-8=0

    0,4x=8|:0,4

    x=20

    y=0,5

    0,4x-8=0,5

    0,4x=0,5+8=8,5|:0,4

    x=21,25

    y=1,5

    0,4x-8=1,5

    0,4x=1,5+8=9,5|:0,4

    x=23,75

    y=4

    0,4x-8=4

    0,4x=4+8=12|:0,4

    x=30