Разложите выражение 2 х-корень из х - 1 на множители

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:40
    0
    Корень из х = y, x = y^2 тогда данное выражение примет вид: 2 y^2 - y - 1 = 2 (y-1) (y+0,5) = (y-1) (2y+1) заменим y:

    = (корень из х - 1) (2*корень из х + 1)
  2. 22 апреля, 14:40
    0
    2x-√x-1=x-√x+x-1=√x (√x-1) + (√x-1) (√x+1) = (√x-1) (2√x+1)