3x^2+bx-2b^2=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:32
    0
    Рассмотрим это как квадратное ур-ние по b с параметром x: 2b^2 - bx - 3*x^2=0

    Найдем дискриминант данного уравнения

    D=x^2 + 4*3*2*x^2=25x ^2

    Тогда 1 решение мы найдем подставив b1 = 6x/4 а 2 подставив b = x