Решите задачу

Две бригады, работая вместе, обработали участок за 12 часов. За какое время могла бы обработать этот самый участок каждая бригада отдельно, если продуктивность работы бригад относятся як 3:2?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:35
    0
    А если хорошо подумать? пусть коффициент пропорциональности х, тогда производительность первой бригады 3 х второй 2 х. площадь обработанного участка (3 х+2 х) * 12=60 х

    значит, первая бригада сможет обработать этот участок за 60/3 х=20 часов, вторая за 60 х/2 х=30 часов