Две

бригады, работая одновременно, обработали участок земли за 12 ч. За какое время

могла бы обработать этот участок каждая из бригад в отдельности, если их

производительности относятся как 3 : 2?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:30
    0
    1-участок

    3 х-время 1 й на обработку всего участка

    2 х-время 2 й на обработку всего участка

    1/12=1 / (3 х) + 1 / (2 х) умножим на 12 х

    х=4+6

    х=10

    10*3=30 ч - время 1 й

    10*2=20 ч - время 2 й