Два рабочих, работая одновременно, обработали участок земли за 63 часа. За какое время смог бы обработать этот участок наиболее медленный рабочие, работая самостоятельно, если скорости выполнения работы этими рабочими относятся как 3:7?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:32
    0
    1/х+1/у=1/63

    3 х=7 у

    63 х+63 у=ху

    3 х-7 у=0 (*9)

    63 х+63 у=ху

    27 х-63 у=0

    90 х=ху

    3 х=7 у

    у=90

    3 х=630

    у=90 (ч) - потребуется быстрому

    х=210 (ч) - потребуется медленному рабочему