корень 14-х - корень х-4 = корень х-1

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:35
    0
    14-x=x-4+x-1+2sqrt ((x-1) * x-4))

    (19-3x) ^2=4 (x-1) (x-4)

    361+9x^2-114x=4x^2+16-20x

    5x^2-94x+345=0

    x=1/5[47+-22]

    x=69/5

    x=5