На книжных полка всего 68 книг. Из них учебной литературы в 3 раза больше, чем други книг. Сколько учебников на эти полках?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:54
    0
    1) Других книг 1 часть

    2) всего книг 3+1=4 (части)

    3) 68 : 4 = 17 (кн) других книг

    4) 17 * 3 = 51 (кн) учебных книг