Длина коридора 15 м это в 5 раз больше его ширины. найдите площадь коридора?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:45
    0
    Ширина равна 3

    S = 15*3 = 45
  2. 21 декабря, 00:46
    0
    Пусть а-длина, b - ширина

    15/5=3 м=b

    P = (a+b) * 2

    P = (15+3) * 2=36 м