Две бригады, работая одновременно, могут выполнить некоторую работу за 6 дней. за какое время каждая бригада может выполнить эту работу, если известно, что вторая бригада может справиться с этой работой на 9 дней быстрее первой?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:36
    0
    Х-делает в день 1 бригада, 1/х-время

    у-делает в день 2 бригада, 1/у-время

    х+у-вместе, 1/х+у

    1/х+у=6 и 1/х-1/у=9

    х+у=1/6 и у-х=9 ху

    х=1/6-у

    у-1/6+у=9 у (1/6-у)

    2 у-1/6=1,5 у-9 у²

    12 у-1=9 у-54 у²

    54 у²+3 у-1=0

    D=9+216=225

    y1 = (-3-15) / 108=-18/108-не удов усл

    у2 = (-3+15) / 108=12/108=1/9-делает в день 2 бригада, 1:1/9=9 дней

    х=1/6-1/9=3/18-2/19=1/18-делает в день 1 бригада, 1:1/18=18 дней