решите уравнение

3 х-2/4-х/3=2

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:06
    0
    3x-2/4-x/3=2

    3x-0.5-x/3=2

    3x-x/3=2.5 | * 3

    9x-x=7.5

    8x=7.5

    x=7.5/8

    x=0.9375
  2. 29 июня, 21:40
    0
    3 х-1/2-х/3=2

    3 х-х/3=2 1/2

    х (3-1/3) = 5/2

    2 2/3 х=5/2

    8/3 х=5/2

    х=5/2*3/8

    х=15/16