Смешали два вида конфет стоимостью 7500 р, и 3700 р, за килограмм и получили 10 кг смеси стоимостью 4840 р, за килограмм. определите, сколько конфет каждого вида было взято.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:43
    0
    Х-конфет за 7500

    у конфет за 3700

    7500 х-стоят конфеты первого вида в смеси

    3700 у-стоят конфеты второго вида в смеси

    7

    500 х+3700 у=4810*10

    х+у=10

    7500 х+3700 у=48100

    у=10-х

    7500 х+37000-3700 х = 48100

    7500 х-3700 х=48100-37000

    3800 х = 11100

    х=3 (кг) - конфет за 7500

    у=10-3=7 (кг) - конфет по 3700

    Ответ: 3 и 7 кг.