Решение уравнения 3 х-8 (х+2) = - 41

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:42
    0
    3x - 8x-16=-41

    -5x = - 41+16

    -5x = - 25

    x = - 25: - 5

    х = 5
  2. 9 октября, 04:24
    0
    3 х-8 х-16=-41

    -5 х=-41+16

    -5 х=-25

    х=5

    Ответ: 5