Маша и юля собирали грибы. у юли было 30 грибов, а у маши столько же и еще треть всех. сколько грибов у маши?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:59
    0
    x-грибов всего

    тогда: 30 + 30 + (1/3) х=х

    60 = (2/3) х

    х=60*3/2=90

    значит у маши: 90-30=60 грибов