разложите многочлен на множители:

а) - 12 а2 + 18 а3 б) 2 а + 4b-ab-2b в) х2-64y2 г) - 2 х2-28 х2-98 х

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:47
    0
    а) - 12 а2 + 18 а3 = 6a² (3a-2)

    б) 2 а + 4b-ab-2b=2a-ab+2b

    в) х2-64y2 = (х-8 у) (х+8 у)

    г) - 2 х2-28 х2-98 х=-30 х*2-98 х=-2 х (15 х+49)