1) Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь равна 30 см^2. Найдите стороны прямоугольника.

2) найдите нули функции:

y=x^3+2x^2-x-2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:43
    0
    1) Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь равна 30 см^2. Найдите стороны прямоугольника.

    xy стороны прямоугольника

    xy=30

    2 (x+y) = 22

    x=11-y

    y (11-y) = 30

    y^2=11y+30=0

    y12 = (11+-корень (121-4*30)) / 2 = (11+-1) / 2 = 6 5

    стороны6 и 5

    2) найдите нули функции:

    y=x^3+2x^2-x-2

    x^2 (x+2) - (x+2) = (x^2-1) (x+2) = (x-1) (x+1) (x+2) = 0

    нули 1 - 1 - 2