1/2 х + 5 = 1/6 х-5 помогите решить скорее

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:04
    0
    1/2 х+5=1/6 х-5

    1/2 х-1/6 х=-5-5

    2/6 х=-10:2/6

    х=-30

    Ну вроде так
  2. 2 ноября, 18:43
    0
    1/2 х+5=1/6 х-5

    1/2 х-1/6 х=-5-5

    2/6 х=-10:2/6

    х=-30