автобус движется по шоссе со скоростью 10 м/с, за какое время он доедет до следующей остановки, если расстояние между остановками 108 км? А) за 3 часа Б) за 10,8 часа В) за 1,080 секунд Г) за 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:14
    0
    S=108 км=108000 м

    s=vt ⇒ t=s/v

    t=108000 м / (10 м/с) = 10800 с=3*3600 с=3*1 ч=3 ч

    Ответ: 3 часа