27x-9x^2=0 найдите корни уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:39
    0
    -9 х²+27 х=0

    Д=27²-4 * (-9) * 0=729; √Д=27

    х1=27-27/2 * (-9) = 0

    х2=-27-27/2 * (-9) = 3

    Ответ: 0 и 3
  2. 5 октября, 08:37
    0
    27 х-9 х^2=0

    x (27-9x) = 0

    x1=0

    x2=3