Решите систему уравнений методом подстановки

3x-2y=4

y+2x=5

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:02
    0
    3x-2y=4

    y+2x=5 у = 5 - 2 х

    3 х - 2 * (5-2 х) = 4 3 х - 10 + 4 х = 4 7 х = 14 х = 2

    у + 2*2 = 5 у = 5-4 у = 1