Найти значение выражения y в квадрате-8y+16 eсли y = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:23
    0
    -8y+16

    (-8) * (-4) + 16

    12+16=28

    - на - дает +. вместо у надо ставить - 4 и всё.))
  2. 5 октября, 09:05
    0
    -8 * (-4) + 16 = 32+16=48

    Или

    8 * (-4) + 16=-32+16=-16

    Это если нет знака минус)